Прокалывание ушей детям.

29.08.2015

 

Прокалывание ушей. Пирсинг. Прокалывание ушей детям.

 

Наверное, пирсинг – один из древнейших способов украсить свое лицо и тело и выразить свою индивидуальность. Интересный и необычный пирсинг к лицу и прекрасной, и сильной половине человечества.

Когда-то мы тащили своих мам за руку в косметологический кабинет, чтобы нам прокололи уши, а самые смелые – ухитрялись прокалывать уши друг другу в пионерлагере или в гостях у друзей.

Сейчас, слава Богу, этот вопрос – где и у кого лучше проколоть уши в Ростове – на – Дону  – решен раз и навсегда.  На смену иглам пришли специальные инструменты для безболезненного прокалывания ушей  – пистолеты - с медицинскими одноразовыми сережками - иглами из хирургической нержавеющей с тали. Они находятся в стерильной упаковке, дополнительная стерилизация им не нужна.

Вполне логично и то, что прокалыванием ушей могут и должны заниматься прошедшие соответствующее обучение квалифицированные специалисты, который обеспечивает полнейшую стерильность инструментов.

Вы можете украсить свое тело не только с помощью проколов в мочках ушей или хрящах ушей. Можно украсить изящной бриллиантовой капелькой ноздрю или проколоть пупок, бровь или язык.

 

Противопоказания к прокалыванию ушей.

 

Противопоказания к прокалыванию ушей существуют: это  ревматизм, экзема, сахарный диабет, кистозные угри, черепно-мозговые травмы и заболевания  крови, аллергия в тяжелых формах, ревматические атаки, заболевания крови, хронические заболевания ушей, неврологические расстройства.

Следует быть особо внимательным при наличии аллергических реакций на металлы – возможно, от прокалывания ушей придется отказаться. Все серьги содержат никель. Даже небольшой его примеси может оказаться достаточно для того, чтобы вызвать раздражение мочек ушей, которое может усугубиться, если на раздраженной коже скапливаются возбудители бактериальных инфекций, провоцирующие нагноение.

Поэтому важно, во-первых, убедиться в том, что у вас нету аллергии на металлы, а во-вторых, выполнять все рекомендации по уходу за местами прокола.

 

Уход за местами прокола после процедуры.

 

1. Серьги не снимать в течение месяца! 
2. Воздержитесь от посещения бассейна, бани и купания в водоемах (первые 7 дней) 
3. Ежедневно (2-3 раза в день) обработайте места проколов средствами ХЛОРГЕКСИДИН БИГЛЮКОНАТ (или МИРАМИСТИН)

4. Через 2-3 дня после прокалывания, при обработке пирсинга, необходимо прокручивать серьги в обе стороны несколько раз в день (ЧИСТЫМИ РУКАМИ!!)
5. Примерно через месяц после прокола серьги можно заменить на другие. В первый раз застежка снимается с определенным усилием. Для того чтобы снять серьги придерживайте ее двумя пальцами одной руки спереди, а другой рукой аккуратно снимите застежку сзади. Делайте это терпеливо и без спешки. Если у Вас не получается, рекомендуем обратиться к специалисту, который проколол Вам уши.

 

 

В каком же возрасте следует прокалывать ребенку уши?

 

По результатам исследования американских ученых, детям мочки ушей лучше прокалывать до 11 лет, в этом возрасте меньше риск развития келоидных рубцов. После 11 лет этот риск резко увеличивается в два с половиной раза.  Этот риск также выше у детей, у чьих родителей есть келоидные рубцы – в этом случае родителям лучше разрешить своим детям прокалывание ушей в раннем детстве.

Если вы прокалываете ушки совсем маленькому ребенку в возрасте нескольких месяцев, помните, что ваша ответственность возрастает: малыш не помнит о том, что в его ушках находятся посторонние предметы, может задеть серьги или потрогать их. Ваша задача – тщательно обрабатывать места прокола и выполнять все рекомендации мастера.  

Психологи, работающие с детьми, считают, что прокалывать уши лучше детям, не достигшим полутора лет - в этом возрасте ребенок, по их словам, еще не испытывает страха перед процедурой и быстро забудет о боли. С другой стороны, в более старшем возрасте ребенок очень хочет носить сережки и подходит к процедуре прокалывания ушей ответственно.

Мы все-таки рекомендуем вам решиться на эту процедуру по достижении ребенком трех лет. В этом возрасте и мочка уха полностью сформирована, и ребенок относится к процедуре ответственно и осознанно, бережет ушки, с удовольствием ухаживает за местом прокола и наслаждается своими новыми нарядными сережками.

Прокалывание ушей ребенку противопоказано в случае серьезных хронических заболеваний (заболевания кожи, сахарный диабет) и при предрасположенности к келоидам и плохому заживлению ран.  Категорически противопоказано прокалывание ушей, если ребенок недавно перенес  инфекционное заболевание, чувствует недомогание, а его иммунная система серьезно ослаблена.

 

Подробнее о серьгах-иглах.

 

Серьги-иглы, которые вставляются с проколом пистолета, выполнены из хирургической стали высокого качества или титана. Они имеют различную окраску, можно выбрать искусственные камни-вставки в соответствии со знаком зодиака. Их вы будете носить в качестве самых первых сережек, а впоследствии, возможно - и в качестве серег для повседневной носки. Очень важный момент: важно правильно выбрать украшения для первичного пирсинга. Например, если золотые изделия 750 пробы содержат 25% примесей, то изделия 585 пробы содержат 41,5% примесей, среди которых медь и никель, на которые может возникнуть аллергическая реакция. Не рекомендовано в первичном пирсинге носить серебряные серьги: серебро окисляется, контактируя с кровью и средствами обработки ранок в период заживления. Это может привести к появлению темных пятен в местах прокола.

После окончательного заживления вы можете надеть золотые или серебряные сережки. Ребенку подойдут сережки в виде маленьких колечек или пусеты – лучше пока не носить длинные висячие сережки, чтобы не травмировать канал прокола.

 

Оборудование для прокалывания ушей.

 

В нашей ТАТУ – студии  процедуру прокалывания ушей проводят квалифицированные мастера с помощью оборудования STUDEX Co. USA – Это крупнейший производитель профессионального оборудования для прокалывания ушей. Все оборудование STUDEX (как инструменты, так и серьги) зарегистрированы в Министерстве здравоохранения РФ, а также разрешены использованию на практике, и это дополнительная гарантия полной стерильности.

Игловая часть серьги-иглы имеет специальную заточку – это сокращает болевые ощущения. Промах в процессе прокалывания исключен - прокол происходит точно в намеченном месте.

Застежка серег-игл специально разработана так, чтобы не сжимать мочку уха – это облегчает и убыстряет процесс заживления.

 

Как проходит процедура?

 

Процедура прокалывания ушей проходит мгновенно: косметолог отмечает нужное место на мочке уха и производит прокол пистолетом – при этом в дырочке оказывается маленькая сережка, которая будет находиться в канале прокола вплоть до полного заживления. Процедура длится буквально несколько секунд. Перед процедурой и после нее место прокола обрабатывается антисептиком.