Татуировка на губе.

14.03.2014

В данной статье речь пойдет о татуировках на губе с внутренней стороны. Ничего общего с татуажем они не имеют и наносятся обычной краской для татуировки с использованием традиционных инструментов. Как правило, эти татуировки делают небольших размеров (надписи, символы, простые несложные рисунки) и одноцветные (черного цвета)! 
Бытовало мнение, что делать татуировки на слизистых оболочках абсолютно не целесообразно! Это больно, непрактично, неудобно и не слишком красиво… Но все-таки такие татуировки есть, и быть этому место, как бы это не этично не смотрелось! Для кого то это часть культуры, для кого-то просто забавно и прикольно. Ведь есть немало смельчаков, которые их набивают, и думаю, также немало есть и желающих сделать что-то подобное. 
Как уже упоминалось, татуировка в этом месте почти всегда и исключительно делается одноцветностью и, очевидно, из-за того, что ограничивается небольшой площадью и неудобным и непрактичным местом нанесения, для того чтобы делать серьезный дизайн татуировки. Самым популярным мотивом этих татуировок ограничиваются - словами или фразами и даже небольшими рисунками. Тоже самое, можно сделать и внутри верхней губы. Пример работы вы можете посмотреть ниже в видео.
И по словам тех, кто уже делал подобные тату (мастеров и их клиентов), заживают они без особых осложнений, не мешают, и не вызывают дискомфорта. Сразу нужно отметить, что место проблемное - татуировка будет с течением времени выцветать и даже стираться. И для того чтобы она выглядела всегда хорошо с Вами на ваших губах, Вам придется делать одну, а то и несколько коррекций…
В отличии от татуировок на языке, татуировки на губах делают намного чаще, и сделали их уже немалое количество людей. И кто знает, может эти татуировки наберут большой популярности в тату культуре или же останутся пережитком моды.