Теперь мы и в Instagram!

14.10.2013

Дорогие друзья! У нас хорошая новость!

 

Теперь мы и в Instagram! Наш аккаунт @kolidzeitattoo

И это здорово, потому что теперь мы сможем показать Вам еще больше интересных событий, которые происходят в нашей tattoo жизни. Вы первыми можете увидеть новые флеши для татуировки, новинки оборудования для татуировки, а так же свежие тату выполненные мной. Скорей подписывайтесь, рассказывайте друзьям и следите за новостями!

 

 

 

Все о программе Инстаграм (Instagram) по-русски

Инстаграм (Instagram) – это бесплатная программа, предназначенная для того, чтобы пользователи могли делиться с миром своими фотографиями. Инстаграм был запущен в Октябре 2010 года. Основа функционала программы инстаграм такова: пользователь делает фотографию, затем применяет к ней один из стандартных цифровых фильтров, то есть обрабатывает ее одним кликом, и затем может поделиться получившейся картинкой со своими друзьями через любую социальную сеть, включая собственную сеть инстаграм. Характерной чертой программы является то, что обработанная фотография имеет равное соотношение сторон, то есть представляет собой квадрат, как это было в старых камерах от Кодак и Полароид, что отличает такие карточки от сделанных современными камерами, у которых, как известно, соотношение сторон составляет 4:3.

Изначально программа Инстаграм работала только на iPhone, iPad и iPod touch. Однако, в Апреле 2012 года появилась версия Инстаграм для Android (версий от 2.2). Программа распространяется бесплатно через App Store и Google Play. Поглощение Инстаграм Фейсбуком – это самое крупное поглощение, проведенное компанией Марка Цукерберга. Инстаграм вместе с 13 сотрудниками был приобретен за 1 миллиард долларов в апреле 2012 года. Компании было обещано, что она сохранит свое независимое управление.

Развитие проекта Instagram

Разработка Инстаграм началась в Сан Франциско, когда Кевин Систром и Майкл Кригер решили, что их новый проект, носивший тогда название Burbn должен быть связан с мобильной фотографией.

В марте 2010 года Систром привлек первый раунд инвестиций в размере 500 тысяч долларов США от фонда Baseline Ventures.

Программа Instagram появилась в магазине приложений Apple 6го октября 2010 года. Через короткое время после запуска, Джош Ридль присоединлся к команде Instagram в качестве Управляющего Сообществом. В ноябре 2010 в штат был зачислен Шейн Свини, разработчик, а в августе 2011 – евангелист Инстаграм Джессика Золман. В январе 2011 в Инстаграм были добавлены хэш тэги, что помогло пользователям с легкостью находить как фотографии, так и других пользователей. В сентябре 2011 вышла вторая версия приложения, в которую были добавлены разнообразные эффекты, поддержка фотографий с высоким разрешением, новые рамки и обновленная иконка.

В феврале 2011 управляющим удалось привлечь для развития Инстаграм 7 миллионов долларов от группы инвесторов, в число которых входили Бенчмарк Кэпитал и другие. Эта сделка обусловила тот факт, что на этом этапе компанию оценивали в 25 миллионов долларов.

В апреле 2012 года появилась версия Инстаграм для телефонов на базе Андроид. И тогда же было привлечено еще 50 миллионов долларов на развитие компании, которую теперь оценивали уже в полмиллиона долларов.

17 Декабря 2012 года администрация Инстаграм внесла изменения в Условия Использования приложения. Суть поправок сводилась к тому, что компания теперь сможет продавать контент, созданный пользователями, то есть фотографии, третьим лицам. При этом пользователь не будет получать никаких компенсаций или оповещений. Это вызвало резкую критику со стороны адвокатов, специализирующихся на защите прав человека и приавтности данных, а также со стороны пользователей, в числе которых были такие серьезный инстаграмеры, как редакция National Geographic и Ким Кардашян. В итоге Instagram пришлось отказаться от этих изменений и откатить Условия к прошлой версии. Многие пользователи в разгар этого скандала перешли на сервисы, аналогичные Инстаграм.

В январе 2013 Инстаграм стал запрашивать удостоверение личности для регистрации пользователя. Такая мера связана с появлением большого количества нарушений условий использования сервиса со стороны растущей огромными темпами аудитории.

По информации на январь 2013 года, официального приложения для устройств BlackBerry OS7 не планируется. Но ходят слухи о том, что для устройств на BlackBerry OS 10 официальный клиент Instagram уже появится.

Второго мая 2013 года вышла очередная версия клиента с поистине масштабным нововведением. Теперь в Инстаграм стало можно отмечать на фотографиях других пользователей этой социальной сети, примерно так же, как это делается в Facebook или ВКонтакте. Соответственно, теперь у каждого пользователя появился раздел фотографий, на которых он был отмечен.

Двадцатого июня 2013 года на презентации в штаб квартире Facebook Кевин Систром представил масштабное обновление, которое позволяет пользователям Instagram снимать 15 секундные видео, обрабатывать их одним из 13 фильтров и выкладывать в ленту. С этим обновлением приложение выходит на совершенно новый уровень и будет привлекать еще больше пользователей.

Для тех, кто еще не представляет себе, что же такое Инстаграм - вот отличное видео от гуру из Mobile-Review с обзором этого приложения. На нем вы сможете увидеть, что умеет софтина и почему она стала так популярна.

Instagram в собственности у Facebook

В апреле 2012 года Инстаграм был куплен компанией Facebook за примерно 1 миллиард долларов США. Сделка эта произошла непосредственно перед выходом Facebook на IPO и стоила компании около четверти всех имеющихся наличных средств. Эту сделку называли покупкой компании, которая наводит много шума, но не имеет адекватной бизнес модели. Для сравнения приводили сделку по покупке компанией Yahoo сервиса Flickr, который до сих пор остается одним из 50 самых посещаемых в мире! Глава Facebook, Марк Цукерберг утверждает, что они купили Instagram с целью развивать и улучшать продукт, а не поступать с ним так, как все привыкли считать, что Facebook поступает с купленными проектами. По мнению многих авторитетных в мире интернет предпринимательства людей, Facebook просто покупает крутые стартапы, убивает их продукт, а талантливых сотрудников привлекает к работе над собственными проектами. По слухам, эта сделка принесла исполнительному директору Инстаграм Систрому около 400 миллионов долларов согласно его доле в фирме на тот момент.

 

Появилась даже фальшивая версия приложения Instagram, которую можно скачать с некоторых ресурсов. Такая версия отправлет смс на платные номера и таким образом ворует деньги со счета абонента. Отличить такую программу можно по тому, что в галерее она содержит множество картинок с известным в рунете господином «Свидетелем из Фрязино».

Популярность Инстаграм

В декабре 2010 года, Инстаграмм могла похвастаться миллионом зарегистрированных пользователей, а в июне 2011 их было уже пять миллионов. К сентябрю 2011 количество пользователей перевалило за 10 миллионов. По последним данным, в апреле 2012 количество зарегистрированных в Инстаграм аккаунтов было в районе 30 миллионов. В июле 2011 года было достигнуто число в 100 миллионов загруженных в сервис Instagram фотографий, а к августу таких фотографий стало уже 150 миллионов.

Количество закачек версии приложения Instagram для Android в первые же 12 часов составило более одного миллиона.

Инстаграм позиционирует себя как исключительно доброе сообщество и поддерживает данный имидж всеми силами. В частности, запрещено выкладывать фото, которые пропагандируют нанесение себе какого-либо вреда.

Правила использования довольны просты: чтобы пользоваться Инстаграм юзер должен быть старше 13 лет; запрещено выкладывать в Instagram фотографии обнаженного или частично обнаженного тела а также декламируется, что владелец аккаунта несет полную ответственность за всю активность произведенную с данного аккаунта.

Инстаграм полностью оставляет за пользователем авторские права на весь контент, такой как тексты, картинки и прочее, который тот добавляет в сеть.

Инстаграм стал настоящим большим культурным явлением. В конце февраля 2013 года администрация Инстаграм официально заявила о достижении суммы в 100 миллионов активных пользователей в месяц. Цифра поистине впечатляющая, а статистика по фотографиям и лайка впечатляет еще больше!